ДТП на арендованном авто

Попал в ДТП на арендованном автомобиле (я виновник). Собственник отвёз авто в официальный дилерский сервис и после их вердикта о стоимости повреждённых деталей и необходимых техработах, будет требовать данную сумму с меня. Могу ли я в противовес провести свою экспертизу для расчётов повреждённых деталей по минимальным расценкам? Потому что та сумма, которая будет выставлена дилером, будет явно завышена в несколько раз

, Евгений, г. Зеленодольск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений! Как я понимаю, страховки у Вас не было?

Да, Вы можете провести свою экспертизу, но обе экспертизы (как доказательства) будет оценивать суд.