Можно ли привлечь к ответственности охранника за украденную в торговом центре вещь?
У моего сына украли самокат в торговом центре , виноват ли Охраник который смотрел по камерам и можно ли с него взять деньги за украденную вещь?
, Валерия, г. Москва
Илья Костромов
У моего сына украли самокат в торговом центре, виноват ли Охраник который смотрел по камерам и можно ли с него взять деньги за украденную вещь?
Валерия
Валерия,
нет, деньги не удастся взыскать ни с охранника, ни с ЧОПа, ни с магазина: Вы же не оставляли им вещь на хранение и они не обязывались её хранить.
Охранник наблюдает за порядком в торговом центре, а контролировать, кто и что взял не в состоянии.
Посетители должны сами следить за сохранностью своего имущества.