Можно ли сделать доверенность на совершение сделок с квартирой, оформленной на мать?
Добрый вечер. Вопрос: у мамы проблемы с памятью. Квартира оформлена на нее. Я боюсь, что она может продать, отписать другому человеку. Могу ли я оформить доверенность на, чтоьы все ее сделки проходили через меня.
Ольга, добрый вечер!
Такой доверенности нет. Ваша мама может выдать Вам доверенность на совершение от ее имени сделок с квартирой, что в свою очередь не ограничивает и не запрещает ей совершать сделки, поскольку она является собственником квартиры и вправе распоряжаться ею на свое усмотрение. Если она отчудит квартиру, то при наличии оснований сделку можно через суд признать недействительной. Или же также через суд признать ее ограничено дееспособной, если вследствие психического расстройства она может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц.