Арест карты в сбербанке. Списание происходит ежемесечно. Могут ли ещё заблокировать доступ к ячейке в этом же банке

У меня заблокирована дебитовая карта в сбербанке по исполнительному листу. По договорённости с приставом и согласно законодателству списывается 50% пенсии по инвалидности. Сейчас продаю квартиру и расчёт со мной будет происходить через ячейку сбербанка. У покупателя там ипотека. Может ли банк перевести эти леньги или часть их по исполнительному листу? Или для этого нужно решения сула? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Банк перечислит эти денежные средства на ваш счет депозитный, и оттуда могу списать денежные средства, чтобы этого не произошло нужно написать заявления что вы хотите получить денежные средства с ячейки наличными без перечисления на депозитный счёт или вклад в Сбербанке