8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прием квартиры у застройщика

Здравствуйте! Сменился застройщик в рамках процедуры банкротства,по ДДУ квартира с отделкой .Новый застройщик отделку не делает типо в начале все сдадим ,потом этот вопрос будем обсуждать.. 1.Как принимать квартиру? 2.Что с этим делать?

, Сергей, г. Москва

Если по условиям ДДУ квартира должна быть передана Дольщику с чистовой отделкой, при ее приемке в процессе осмотра, если отделки не будет, в акте приема-передачи необходимо это письменно отразить, затем, если отделка не будет осуществлена, взыскать ее стоимость в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика
Многоквартирный дом. Собственник квартиры подал в суд на залитие. У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика. Меня поставили ответчиком в этом судебном деле. После окончания гарантии на дом от застройщика, должен быть ответчиком застройщик или собственник квартиры?
, вопрос №4972358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик в гражданском деле по залитию квартиры может каким-то образом отклонить иск от себя, если во время произошедшего залития дом был на гарантии от застройщика?
Ответчик в гражданском деле по залитию квартиры может каким-то образом отклонить иск от себя, если во время произошедшего залития дом был на гарантии от застройщика?
, вопрос №4972360, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как запросить у застройщика схему труб счетчиков и как она называется?
В многоквартирном доме счетчики холодной и горячей воды установлены зайстройщиком дома на этаже в общем коридоре. Для суда нужна схема труб от этих счетчиков и к ним, как они загорожены стеной от квартиры. Как запросить у застройщика схему труб счетчиков и как она называется?
, вопрос №4970827, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как запросить у застройщика дома схему труб от счетчиков и как она называется?
В многоквартирном доме индивидуальные счетчики холодной и горячей воды расположены не в квартире, а на этаже в общем коридоре. Для суда нужна схема как эти счетчики установлены, каким образом они отгорожены стеной. Как запросить у застройщика дома схему труб от счетчиков и как она называется?
, вопрос №4970812, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2342 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией Застройщику нужно расселить как квартиры с
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией Застройщику нужно расселить как квартиры с собственниками, так и с нанимателями Если собственник нашел подходящую по деньгам квартиру на стороне, в которую он планирует переехать, может ли застройщик заключить 3-х стороннее соглашение о передаче квартиры собственника в муниципальную собственность, при этом в этом соглашении Застройщик должен оплатить за эту передачу за Собственника напрямую продавцу квартиры. А собственник параллельно заключает обычный ДКП с продавцом сторонним. Таким образом квартира собственника переходит минуя застройщика сразу в администрацию, а собственник в свою очередь оформляет квартиру по ДКП с продавцом... Администрация настаивает, чтобы застройщик вначале купил квартиру собственника, принял ее в собственность, а потом передал от себя в администрацию, т.к это по их мнению нарушает нормы ст. 32.1 Жилищного кодеккса. По нашемя пониманию статьи, мы выполняем самое главное условие - оплату переселенцу и передачу его квартиры администрации... И точно такой же пример с нанимателями, только в этом 3-х стороннем соглашении 3-ая сторона - это продавец квартиры, которую мы передаем администрации в рамках КРТ. Выгода застройщика - лишняя гос. пошлина 44т с квартиры и налогг на имущество
, вопрос №4965237, Марк, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.09.2019