У виновника ДТП нет страховки, могу ли подать иск за упущенную выгоду от простоя арендованного ТС?
ДТП,у виновника нет страховки,хочу подать на него иск за материальный ущерб,но хочу подать и за простой автомобиля (такси)аренда,есть договора,т.е за упущенную выгоду.Надо ли суммировать эту сумму к гос.пошлине?
, фидан зф, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Здравствуйте!
Да, убытки в виде упущенной выгоды также учитываются в цене иска и при расчете госпошлины.
Артур Шаймухаметов
Здравствуйте! Фидан, вы можете предъявить сумму упущенной выгоды в составе одного иска и посчитать госпошлину исходя из общей суммы.
Размеры госпошлин указаны в ст. 333.19 НК РФ. Удачи