Как в данном случае я смогу избежать конфликта с соседом?
В связи с изменением границ участка, изменилось расстояние от дома до межи (было свыше трех, а стало 2.67м), что делать что бы избежать конфликта с соседом? Участок 7.5 соток, длинной 15 метров ширина 50м. Дом 10м на 8м.
- IMG_20190831_132141.jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Илья Иванов
Здравствуйте Екатерина!
По факту в настоящее время изменить уже ничего нельзя (дом ведь вы не перенесете). Важно, чтобы на дом были все разрешительные документы и гос. регистрация и сохраните доказательства изменения границ з/у.
Статья 304 ГК РФ гарантирует право каждому, требовать устранения нарушенного права. Поэтому ваши соседи гипотетически могут от вас требовать приведения строения в соответствии с град. регламентами.
Но нарушение не значительное и вероятность положительного исхода дела мала.