Можно ли сожителя выписать из данной квартиры?
Сожитель не платит за квартиру, воду, свет и так далее. Ни за что не платит. За него приходится платить мне. Можно ли его выписать из квартиры?
, Алексей Сенаторов, г. Москва
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Здесь все зависит от ряда факторов- к какому жилищному фонду относится квартира согласно ст. 18 Жилищного кодекса РФ (частный, т.е. на праве собственности граждан, или0муниципальный, т.п. пользуетесь на основани договора соцнайма). А также- какой вид регистрации у сожителя- по месту жительства ( «постоянная»), или по месту пребывания (" врвменная").