Какие льготы положены многодетной семье в Липецке?

Какие льготы в Липицке положены многодетной семье? Могу ли я рассчитывать на получение земли если у меня 3 детей

, Злата, г. Липецк
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

В соответствии с указом Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены:

скидки за оплату услуг ЖКХ не ниже 30%: отопление, вода, канализация, газ и электроэнергия
компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления
бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до 6 лет
бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метро и городской автобус)
бесплатный проезд для школьников в автобусах пригородных и внутрирайонных линий
право на первоочередное поступление в детские сады
бесплатные завтраки и обеды для школьников
бесплатная школьная форма
бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе
бесплатные входные билеты в музеи, парки культуры и отдыха, а также на выставки один день в месяц
первоочередное выделение садово-огородных участков
выделение  земельных участков,  желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры. Льготный земельный налога и арендная плата. Льготные кредиты.
полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей
Региональные льготы многодетным семьям в Липецке

Каждый регион устанавливает дополнительные льготы. О конкретном размере льгот и выплат вы можете узнать в органах соцзащиты.