Возможно вселение в квартиру
Здравствуйте.возможно ли вселиться в квартиру?моя дочь получила в наследство 1/4 в двухкомнатной квартире,и прописана в ней.в этой квартире проживает женщина пенсионерка.спасибо!
, Наташа, г. Москва
Светлана Дегтярева
уважаемая Наталья! безусловно, ваша дочь как собственник доли в квартире имеет право использовать принадлежащее ей имущество по назначению, то есть для проживания. в связи с чем она имеет полное право вселиться в квартиру. в случае возникновения каких-либо препятствий со стороны проживающей там женщины необходимо обращаться в суд.