Можно ли потребовать неустойку от застройщика, если мы уже приняли квартиру?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: мы с мужем оформили дду, дом сдали позже заявленного срока в договоре на 6 мес. Квартиру мы приняли и подписали акт приема-передачи. Можно ли сейчас требовать с застройщика неустойку, если мы уже приняли квартиру?
В акте приёма передачи прописано, что мы не имеем претензий и все работы выполнены в срок
Фраза из акта: застройщиком выполнены все обязательства в полном объёме и в сроки предусмотренные договором. Стороны претензий друг к другу не имеют
Нужно, конечно, смотреть этот акт, но по общему правилу отказ от своих прав не допускается. И если застройщик допустил просрочку, то дольщик имеет право её взыскать.