Как продать земельный участок, находящийся в общей собственности?
У нас имеется земельный участок на семью ,3 ребёнка и мать, 2-ое детей совершеннолетние ,как совместно продать земельный участок?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Дмитриева
Анна, доброго времени суток! От совершеннолетних детей Вы можете получить доверенности, оформленные на Вас, где будет указано, за сколько готовы они продать свою долю земельного участка, когда и в каком порядке Вы должны будете передать полученные от продажи денежные средства. Доверенность, конечно же, оформляется у нотариуса. Что же касается несовершеннолетнего ребенка, то здесь необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и получить от них согласие.