Как в данном случае можно не платить за вывоз ТКО?

Здравствуйте! Ситуация с вывозом ТКО. Мне прислали платежку где по нормативу начислено на 0,152М3 с человека в месяц на сумму 92руб.26 коп. Но у меня такое количество мусора скапливается за 3 месяца, т.к. я сортирую эти ТКО, (у меня частный дом, печное отопление), а вот пластик и составляет мои ТКО. Выходит если по закону, а по в Смоленской области за вывоз мусора предъявляют по нормативу на человека, то я должна платить за неоказанные мне услуги! Вопрос: как поступить чтобы платить, но только за оказанные услуги? Спасибо заранее за ответ!

, Татьяна, г. Рославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, в соответствии с частью 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ собственник обязан вносить плату за обращение (вывоз) ТКО. Размер оплаты устснавливается региональными властями также по установленному нормативу на 1 человека.