Как после развода оставить ребенка жить с отцом и разделить кредиты, взятые в браке?

Хотим разойтись с женой, она из посёлка я из города, она хочет уехать к маме и забрать детей. Первый от первого даже брака не было второй мой, первому 6 лет, второму 2 года. Мой сын прописан с рождения как и я у моих родителей. Имеем кредиты взятые в браке но все на меня. Я так понимаю будет развод и хотел бы оставить своего сына со мной и решить вопрос с кредитами и мат капиталом. У жены мать недавно приобрела дом за материнский капитал, в доле трое детей и она с мужем, домик маленький деревенский. Я пол года назад уволился и сидел с детьми а жена вышла с декрета а я стоял на бирже и получал пособие в 8000 тыс в месяц. Помогите советом, как поступить? И что делать?

, Андрей, г. Ставрополь
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо договориться с супругой или же обращаться в суд на раздел имущества и поставить перед судом вопрос о том с кем останутся дети. Все имущество, которое было нажито в браке будет делиться поровну