Можем ли мы требовать уменьшения суммы неустойки по ст 333 ГК РФ?
По договору: "4.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пени). Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения соответствующего обязательства в размере 1% от суммы настоящего договора, но не более 40% суммы настоящего договора". Ответственность Заказчика указана по ст.395. Фактически была допущена просрочка поставки 70% товара на срок 74 дня, т.е. Заказчик удерживает максимальную сумму 40% от общей суммы договора. Можем ли мы требовать уменьшения суммы неустойки по ст.333?