Что может грозить за аренду каршеринга под чужим аккаунтом?
Добрый день, что может быть при аренде ТС через приложение каршеринга под чужим аккаунтом, если аккаунт оформлен на родственника или знакомого?
, Артем, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Нужно смотреть условия Вашего договора, как правило, каршеринг в таких случаях предусматривает возможность взыскания штрафа с лица на которого оформлен аккаунт.
Если же оно докажет, что фактически автомобиль не арендовало, а также то, что аренда была осуществлена конкретным лицом — то может взыскать списанную сумму с лица которое воспользовалось его аккаунтом в порядке регресса основываясь на положениях ст. 1081 ГК РФ.