Жилье для прапорщика

Муж и сын были признаны нуждающимися в жилье. После муж вышел на пенсию по достижении предельного возраста и выслуге 20 лет.Жилье ещё не получили. В этом году у меня прошло пять лет после отчуждения домика , который достался по наследству. Можем ли мы подать на добавление квадратов на меня и , если да, то на оснавании каких законов и статей. И пока ждем обещанное жилье, можем ли мы взять обычную граданскую ипотеку?

, Юлия, г. Барнаул
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При подаче соответствующего заявления Вы абсолютно ничего не теряете.  Но в таком случае ввиду утраты Вашим супругом статуса военнослужащего признание еще одного члена семьи представляется противоречивым, что повлечет обоснованный отказ правомочного органа жилищного обеспечения в удовлетворении такого заявления.  В дальнейшем свои интересы необходимо будет отстаивать в суде, и здесь шансы невелики.  Но и при таких обстоятельствах Вы в самом неблагоприятном для Вас исходе теряете только государственную пошлину.

Для более подробной консультации и оказании помощи в составлении документов обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!