Сергей, Добрый день.
Если «Было примирение сторон», то юридически Вы не судимы, поскольку уголовное преследование прекращено. Посмотрите внимательнее решение суда по делу, при его отсутствии запросите копию решения в суде.
Вам следует запросить справку в местном подразделении МВД о судимости, тогда Вы сможете понять какие сведения содержаться в базе данных.
Если сведения из МВД не соответствуют действительности, необходимо обратиться письменно к руководителю территориального МВД с просьбой о внесении изменений, приобщив подтверждающие документы. В случае отказа следует обжаловать его действия в судебном порядке.