Какими нормами мне надо руководствоваться при постройке?
Добрый день. Я купил дом и участок в селе. Теперь застраиваю баней и гаражом. Какими нормами мне надо руководствоваться СП 30-102-99 или СНиП 30-02-97 ? Спасибо.
Уточнение от клиента
Я хочу строить гараж. И надо знать расстояние от забора, граничащего с соседним участком. И самое главное от забора со стороны дороги.
Спасибо.
, Игорь, г. Самара
Сергей Баландин
Здравствуйте, Игорь.
Если земельный участок расположен в селе, то вероятнее всего он имеет вид разрешенного использования — " для ведения личного подсобного хозяйства" или «для индивидуального жилищного строительства». СНиП 30-02-97 регулирует планировку и застройку садоводческих объединений граждан, поэтому вы вправе применить СП30-102-99, который регулирует планировку и застройку малоэтажного жилищного строительства. Удачи.