Какие документы нужны для продажи данной доли в квартире?
Если точнее:
- всегда ли требуется справка из неврологического и наркологического диспансеров?
- считается ли доля совместно нажитым имуществом, если квартира приватизировалась с делением на доли на нескольких родственников?
- какой размер госпошлины, если продается 1 доля из 7 имеющихся в квартире?
Здравствуйте, Игорь! По вашей ситуации-
1. В соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ и Гражданского кодекса РФ для продажа недвижимости никаких справок из неврологического и наркологического диспансеров не требуется.
2.Если квартира перешла в собственность граждан в порядке приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, она в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ не входит в состав общего имущества супругов
Понятно, спасибо.
По третьему дефису, правильно ли я понимаю, что размер госпошлины составит 1/7 от 2000 руб. (стандартного размера госпошлины за продажу квартиры)?
Да, это госпошлина за регистрацию права собственности 2000 р