Как оформить покупку с условиями дарения?

Добрый день! Моя ситуация такова, что моя сестра находиться под опекой ( не под моей), но я хочу продать дом, на которой у нее есть право собственности, я знаю что не имею право нарушать право на долевую собственность, могу ли я продать дом с условиям дарения другой собственности? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу собственником дома является ваша сестра. Тем более она находится под опекой. Опекуном вы не являетесь, следовательно ничего продать не сможете. Сделки может  совершать только опекун с разрешения органа опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.