Отказали в статусе малоимущих из-за превышения квадратных метров
Доброе утро отказали в статусе малоимущих из запривышения КВ метров,есть дом купленный в Саратовской обл материнский капитал но там некто не живёт все мы прописаны в Москве 3дет,и мы с мужем как можно вернуть статус малоимущих.
Как правило, малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ст. 49 ЖК РФ)
Как видно из данного положения, квадраты не имею никакого значения.
Вероятно, Вы имели ввиду Вы не признаны нуждающимися в жилом помещении? Уточнитесь. Но в любом случае необходимо ознакомиться с документом об отказе.