Возможно ли продление договора аренды земельного участка в данном случае?

Добрый день.Какой срок действия у согласия супругу на регистрацию им договора аренды земельного участка. Пришло время продлевать договор аренды, а нам непонятно нужно ли делать новое согласие или это еще действительно. В самом согласии ничего про сроки не написано.

, Наталья, г. Новосибирск

Если будет продление договора аренды, а не заключение нового, никакого согласия не нужно, т.к. по этому договору уже дано согласие. На продление договора аренды согласия не требуется. Кроме того, ознакомьтесь внимательно с условиями договора, возможно что имеется пункт о пролонгации, если стороны не выразили мнение о прекращении действия договора (ГК РФ)

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
К сожалению, о пролангации ничего нет. А какой пакет документов требуется на подачу о продлении договора аренды?

Основные это: сам договор аренды и уведомление о продлении, паспорт, платежные документы об отсутствии задолженности по аренде. Арендодатель может потребовать дополнительные документы, если у Вас что-то поменялось. Но, необходимо учесть, что если собственник участка муниципалитет, то могут возникнуть сложности.