Возьмут ли меня в армию, если родной брат покончил жизнь самоубийством четыре года назад?
Здравствуйте, возьмут ли армию,если родной брат покончил жизнь самоубийством,четыре года назад, когда поступал в институт мне сказали, что если не захочешь не пойдёшь, вот сейчас задаюсь таким вопросом так как закончил институт
Добрый день, Николай, данная отсрочка не предусмотрена ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, вы подлежите призыву на общих основаниях.
Но вы можете обратиться в псих диспансер , привести данные о брате, сказать, что к вам мысли такие же лезут, отправят недельки на 2 на проверку, как итог отсрочка по справкам, посимулировать придется, и главное не доиграться до белого билета)))
подведя небольшой итог, я вам этого не советую, есть куда проще способы уйти от армии, кстати говоря, на сайте, есть юристы специализирующиеся на этой теме , удачи
Здравствуйте.
Как уже коллега написал, по этому основанию отсрочка не предусмотрена.
Если не хотите служить, есть варианты конечно. Обжалование решения призывной комиссии например. Касаемо оснований для обжалования, их можно найти массу, всегда.