Могу ли заниматься ремонтом одежды на дому как ИП и какие разрешения для этого нужны?

Могу я заниматься ремонтом одежды на дому как ИП ? Какие разрешения для этого нужны, если нужны ?

Живу в 2х комнатной квартире в МО. В одной комнате размером 10м2 хочу заняться ремонтом одежды. Купить несколько швейных машин, утюг, стол. Возможно этим заниматься в жилом помещении ? От каких инстанций мне нужны разрешения на такую деятельность ? Если нужны.

, Александр, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Предоставление таких персональных услуг не требуют получения специальных разрешений.

Перечень лицензируемых видов деятельности прописан в ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Для осуществления предпринеметельской деятельности Вам надлежит зарегистрироваться в качестве ИП в установленном законом порядке либо зарегистрировать юридическое лицо.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.