Через какое время после решения суда должны дать квартиру сироте, стоящей в очереди на жилье?
Здравствуйте я сирота и стою в очереди на жилье уже несколько лет ходила в прокуратуру писала заявление о получение вне очереди был суд 8 мая 2019 решения суда вступило в силу 14.06.2019 прошло уже 3 месяца а продвижение нет пошла в опеку сказали что я все равно в очереди 15 через какое время должны довать квартиры после решения суда.?
И у меня есть ребёнок мы живём на съёмной квартире дет пособия плотят до 1.6 а нам уже 1.4 скоро перестанут платить и нам не где будет жить так как снимать не сможем это может повлиять на ускорение получения жилища?
Добрый день, Олеся.Согласно ч. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве, содержащиеся в исполнительном листе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение двух месяцев. После того как решение вступило в законную силу вы получили решение суда и исполнительный лист? Отнесли к приставам по территориальности для возбуждения исполнительного производства?