Какие нужны документы для соглашения об алиментах, если отцовство не установлено?
Хотела бы заверить документы об Алиментах на ребёночка до совершеннолетия , с отцом ребёнка не состояли в браке , отцовства он не принимал , какие нужны документы и сколько это будет стоить ?
, Ксения, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Ксения, добрый день, соглашение об алиментах заверяется у нотариуса, в силу ст. 100 СК РФ:
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Нотариусы же его как правило и составляют, но для того что бы уплачивать алименты отцовство нужно все таки установить, поскольку юридически сейчас отцом он не является, а это важный момент.
К нотариусу приносят: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, по общему правилу.
По цене, уточнять у конкретного нотариусу, как правило не очень дешево.