Нужна ли ККМ для ИП на УСН с оборотом меньше 100 тысяч рублей?
Здравствуйте. Регистрирую ИП, с кодом ОКВЭД 47.72.2. Будет арендоваться маленькая площадь для продажи товара, будет единственный продавец. Вопрос: Нужен ли мне ККМ ? Если да, то принимая денежные средства наличными, как будет происходить отчет в ФНС?
, Вячеслав, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, онлайн-ККМ вам нужна обязательно вне зависимости от уровня дохода.
Если да, то принимая денежные средства наличными, как будет происходить отчет в ФНС?
Смотря какая система налогообложения.
Cистема налогообложения УСН 6%
В декларации по УСН и КУДиР будете отражать доходы по кассе. Ежедневно формируете Отчет о закрытии смены с гашением и заносите в КУДиР. Декларация подается раз в год до 30 апреля.