8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление по факту кражи денег, если они были возвращены?

Добрый день.

Клиентка салона красоты, после оказанной услуги, воспользовалась отсутствием мастера в кабинете, украла из сумки 34 тыс. Позже кража была выявлена по видеокамерам. Воровка деньги вернула. Заявление пока не написали. Но воровка даже не извинилась. Хочется наказать её, чтобы больше неповадно было.

Что посоветуете?

, Мурад, г. Москва

Клиентка салона красоты, после оказанной услуги, воспользовалась отсутствием мастера в кабинете, украла из сумки 34 тыс. Позже кража была выявлена по видеокамерам. Воровка деньги вернула. Заявление пока не написали. Но воровка даже не извинилась. Хочется наказать её, чтобы больше неповадно было.

Что посоветуете?

Мурад

Мурад,

тут вариант единственный: обратиться с заявлением о краже в полицию.

Доказательств для привлечения к уголовной ответственности достаточно: видеозапись и показания свидетелей (в т.ч. о возврате денег)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Да можно тк. факт кражи был, но своими силами ущерб возмещен. Т.е. ответсвенность будет за сам факт предусмотренный ст 158 УК РФ 

Такие составы в МВД любят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли отправить заявление через МФЦ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу продлить срок временного пребывания в России на основании трудового договора. Бумажной регистрации нет, есть только регистрация через приложение Амина. Куда и с какими документами мне обращаться? И можно ли отправить заявление через МФЦ?
, вопрос №4853857, Вла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли на ребенка подать ПМ (32 тысячи в нашем крае)?
Здравствуйте, хочу расторгнуть брак, а также взыскать алименты на общего ребенка 1,3г. На момент беременности и родов очно обучалась, возможности работать не было, поэтому так же хотела бы подать на алименты до 3х лет на себя. Можно ли подать на алименты в одном исковом заявлении и как их рассчитать? У отца официальная з.п. 85 тысяч, по факту +-120, а так же наслышана от него же, что их работодатель идет на встречу и может выдавать большую часть в конверте, поэтому хотелось бы в твердой сумме всё оформить. Могу ли на ребенка подать ПМ (32 тысячи в нашем крае)?
, вопрос №4853732, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2019