Коллекторы подали в суд

Коллекторское агенство "Феникс" подало исковое заявление в суд. Документов и уведомлений я от них не получала о переуступке прав банка. Срок исковой давности по оплате кредита истекает 08.10.2019 г. При посещении предварительной беседы с судьей мне сообщили, что надеяться о снижении хотя бы процентов не стоит и остался на стороне коллекторов, далее мне подсунули документ для подписи с тем, что я согласна с исковым заявлением. Скажите что мне можно сделать в данной ситуации.

, Татьяна, г. Ставрополь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Обратите внимание, что данное коллекторское агентство не представило документы, подтверждающие предоставление Вам кредитных средств. Если речь о банке «Тинькофф», то обратите внимание на отсутствие в материалах дела реестра операций и документов, подтверждающих указанные в реестре операций. Выписку по номеру договора не подписана бухгалтером, графа «Тип операции»  в выписке по номеру договора не содержит сведений о предоставлении кредита и т.д. В общем замечаний более чем достаточно. Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору".

Готов помочь в решении Вашего вопроса.