Можно ли построить садовый дом площадью меньше 50 кв м на участке под огородничество?
Земельный участок в собственности вид деят огороднечнство, находится в снт можно ли построить садовый дом площадью меньше 50 КВ м и узаконить его прописка ненужна
, дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка — огородничество, то вы не сможете зарегистрировать право собственности на жилой дом. Вместе с тем, я рекомендую вам ознакомиться с Правилами землепользования и застройки согласно которым не исключено, что ими допускается применение ВРИ «для ведения садоводства», который допускает регистрацию права собственности на садовый дом. Удачи.