Обязательно ли брать гражданство супруга при регистрации брака?
Я гражданка России собираюсь расписаться с гражданином Киргизии, в территории России . Что нам потребуется? И кому то из нас обязательно сразу брать гражданство своего партнера ? Или можно через время брать другое гражданство ?
, Ангелина, г. Владивосток
Вильдан Арсланов
Здравствуйте! В загсе можно расписаться в такой позиции, что у Вас свое гражданство, а у него свое гражданство. Со временем Ваш супруг может принять гражданство России или Вы его гражданство. Это решать Вам.