Можно ли обжаловать решение об уменьшении алиментов и вернуть предыдущие выплаты?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, дело в том что я в разводе и получаю алименты на одного ребенка, бывший муж женился и родили ребенка, подали на уменьшение моих алиментов,могу ли я оспорить это решение и вернуть предыдущие выплаты?
, Анастасия, г. Волгоград
Анатолий Марков
Здравствуйте! Оспорить можете — это Ваше право.
Насколько целесообразно это оспаривание и будет ли возможность вернуть выплаты — нужно смотреть решение суда.
Для оспаривания решения установлены сроки — 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
В жалобе нужно указывать конкретные правовые основания для оспаривания решения. Одно только Ваше несогласие с решением суда основанием для его отмены не является.
Я смирилась с этим решением, но недавно узнала что моя знакомая попала в такую же ситуацию и вернула назад свои 25%, причем без адвоката