Возможна ли поездка на Украину с украинским паспортом на авто с российским номером?
Здравствуйте. Я украинец с украинским паспортом, загран паспорта не имею, хочу поехать на украину на машине с российскими номерами, машина оформлена на жену. Смогу ли я въехать на украину сроком на 2-3 недели, что мне нужно для этого кроме доверености?
, Григорий, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Григорий!
Согласно положений статьи 265 Таможенного кодекса ЕАЭС допускается временный вывоз с таможенной территории Союза физическими лицами товаров для личного пользования, являющихся товарами Союза, на период своего временного пребывания за пределами таможенной территории Союза.
Для этих целей Вам необходимо будет заполнить пассажирскую таможенную декларацию.
Подавайте декларацию и выезжайте.
Удачи!