Какова формула для расчета пени по задолженности по алиментам?
Добрый день. Подскажите правильную формулу для расчета пени по задолженности по алиментам на основании расчёта задолженности от судебных приставов. Спасибо
, Ирина Кузьмина, г. Вологда
Елена Сидорова
Здравствуйте, Ирина. Воспользуйтесь он-лайн калькулятором. Калькулятор работает по правилам расчёта пени по алиментам (ч. 2 ст. 115 СК РФ). Вам также может оказаться полезен калькулятор индексации алиментов (ст. 117 СК РФ) С 10 августа 2018 года вступила в силу новая редакция статьи 236 ТК РФ . С 10.08.2018 при расчётах процентов по ст. 115 СК РФ начисляется пеня в размере 1/10% за каждый день просрочки.