Какие установлены сроки подачи обжалования решения суда?

здравствуйте. судья озвучил срок 5 дней. не понятно после получения копии на руки или с момента озвучивания в зале суда. подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Лениногорск

В течение 5 дней составляется мотивированное решение. А обжаловать его можно в течение 1 месяца

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ирина
Клиент, г. Лениногорск
спасибо.