Как добиться компенсации причиненного вреда здоровью после ДТП с пьяным водителем?

Добрый день подскажите У меня было дтп с пьяным водителем в последствии чего у меня прелом малоберцовый кости, водитель был в состоянии алкогольного опьянения на карширинговом авто, как мне стоит поступить, чтоб получить компенсацию, в гибдд говорят что этим вопросом прийдется заниматься после розсмотрения дела

, Сергей Ходосевич, г. Москва

Добрый день, Сергей. В ГИБДД Вам правильно сказали. Сначала следует дождаться решения по делу об административном правонарушению, а уже потом решать вопрос о требованиях по компенсации причиненного Вам вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.