Что делать, если по решению суда мне должны возвратить дом, но решение не выполняется?

Я человек репресированный 1944 году. Я судился несколько раз с человеком который живет в моем дедовском доме и я выиграл суд несколько раз, по решению суда мне должны возвратить дом но решение не выполняется. Не знаю что делать и как быть

, Самаил, г. Хасавюрт
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Самаил. Если у Вас на руках имеется решение суда, вступившее в законную силу, то для принудительного выселения указанного человека Вам следует обратиться в органы внутренних дел и предоставить копию данного решения.

Участковый уполномоченный полиции должен помочь Вам в данном вопросе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.