Могут ли за мои долги приставы забрать квартиру?

Могут ли за мои долги перед банками приставы забрать квартиру107кв.м собственником которой является моя 16-летняя дочь ?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Если собственник квартиры не должник а иной гражданин, то приставы арестовать имущество не могут, т.к. исполнительные действия распространяются на гражданина должника и его имущество (которое оформлено на должника либо на которое не имеется документов и имеются основания что оно принадлежит должнику). Так же, ГПК РФ в ст 446 определяет имущество, на которое не может быть обращено взыскание.