Могут ли родители навредить моему парню, если мне 16 лет, а ему 26?
Мне 16 лет, моему молодому человеку 26,могут ли мои родители на законодательном уровне навредить ему без моего участия?
, Ангелина Воронцова, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте. Навредить можно при желании всегда, но уголовное дело по статьям 134 и 135 УК РФ, если младшему партнеру уже есть 16 лет возбудить нельзя. Поэтому могут быть клевета типа что вас изнасиловали, и тп.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.