Сосед сломал мой забор и я вызвала полицию, но результата это не дало
Я многодетная мать одиночка, сегодня утром 8 часов, сосед сломал забор и зашёл ко мне водвор, земля эта находится у меня в собственности и имеются документы подтверждение, а у них земля в аренде и сделана на их отца который умер 3 года назад ,на мои слова покинуть мой участок он стал выражаться не цензурной бранью и стал угрожать, в итоге я вызвала полицию и написала объяснительную, но результата не какого нет, причём все заборы я сама делала на свои средства
- 20190921_094824.jpg
, Валентина, г. Самара
Маргарита Комарских
Добрый день, Валентина! Вы сохранили чеки по расходам на восстановление забора? Эти расходы можно взыскать с соседа в суде, если он откажется их возмещать добровольно.
Ст. 1064 ГК РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.