Когда можно подать в суд на снижение размера алиментов на первого ребенка после взыскания на второго?
Добрый день! Выплачиваю алименты 1/4 на первого ребёнка. Недавно суд присудил алименты на второго ребёнка 1/6. Вопрос: через сколько времени после получения мною судебного решения я могу подать иск на снижение выплат до 1/6 на первого ребёнка?
, Александр, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Александр!
С иском об изменении (снижении) размера алиментов, Вы можете обратиться сразу, после вступления в силу взыскания алиментов на второго ребенка.
С уважением
Это решение будет являться основанием для снижения размера алиментов, взысканных на первого ребенка. Так что нужно ждать вступление его в силу.