Бывшая жена может претендовать на квартиру родителей, если она в ней прописана?
мы развелись живём у моих родителей прописаны там все и двое детей и жена квартира провитизирована на родителей жена бывшая может претендовать на квартиру?
, Денис, г. Лобня
Ольга Шевченко
Судя по вашему вопросу, квартира не покупалась в браке, поэтому жена на нее претендовать не может. Регистрация не дает права претендовать на собственность
Собственники могут ее выписать по решению суда
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Ольга бывшая ушла к другому мужчине живёт сейчас с ним значит всё таки могут родители выписать бывшею из квартиры эточерез суд надо делать?
только через суд