Будет ли суд?

Такое дело, в ночь с 6 на 7 августа сгорели гаражи, я был там последним, но меня не видно на камерах и нет свидетелей что я там был, допрашивал меня МЧС без родителей, под давлением я сказал что может гараж загорелся и от окурка сигареты, из за этого меня полностью обвинили в поджоге, за неосторожное обращение с огнём. Сгорело 6 гаражей, 3 из них были заброшены и 3 жилых, в заведений уголовного дела отказано, меня даже не поставили на учёт Будет ли суд? Обязан ли я выплачивать ущёрб?

, Олег, г. Москва
Анастасия Ольховская
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А сколько Вам лет? Вызывали ли в полицию? Если в возбуждении уголовного дела отказано, то и суда соответственно не будет. Думаю, Вас просто опросил сотрудник МЧС как свидетеля, так как Вы там находились последним.