Как действовать, если бывшее начальство предъявляет присвоение барного алкоголя?
Добрый вечер) скажите пожалуйста, я была неофициально устроена. В ресторане. Никаких документов не приносила. Проработала так 2 месяца. Уволилась. И сейчас мне бывшее начальство предъявляет, что я взяла у них с ресторана барный алкоголь без их ведома! Расскажите как мне быть. И законно ли они поступают
, Лия, г. Краснодар
Виталий Фролов
Здравствуйте.
Т.к. Вы не были надлежащим образом оформлены (с Вами не заключался трудовой договор, договор о материальной ответственности и т.д.), нормы ТК РФ о материальной ответственности работника перед работодателем к Вам применяться не могут.
С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)