Могут ли снять номер в гостинице 17-летний парень и 16-летняя девушка?
Можно ли снять номер в гостинице
Здравствуйте, хотел бы уточнить можно ли снять номер в гостинице если парню 17 ,а девушки 16 , для уединения часа на 2
Добрый день. Снимать номер до 18 лет можно только с согласия родителей. Без согласия гостиницы не имеют права заселять. Бывали случаи что заселяли, но это не законно.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.