После каких сроков временный перевод автоматически будет считаться постоянной основой?
Через сколько временный перевод автоматически будет считаться постоянной основой если даты не указаны?
Уточнение от клиента
Перевод на должность
, Сергей Антуганов, г. Нижняя Тура
Игорь Калягин
Здравствуйте, Сергей! Согласно статье 72.2 Трудового кодекса РФ временный перевод на другую работу у того же работодателя допускается по письменному соглашению между работником и работодателем и не может превышать одного года. Таким образом если срок перевода не указан — он во всяком случае должен закончиться через год. Но в этой же статье есть оговорка — если работник по окончании срока временного перевода не потребовал восстановления его на прежнем рабочем месте — то условия соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.