Можно ли избежать ответственности за езду без водительских прав?
Можно ли избежать ответственности при езде без прав , убежав от сотрудников ДПС , но оставив свое тс на обочине, и имеют ли они право без меня его эвакуировать, если стоянка там разрешена
, Кирилл Михолап, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Добрый день! В данном случае, если Вы управляю транспортным средством не имея права управления еще и убежите от сотрудников ДТП, то рискуете быть привлеченными по ст. 19.3 КоАП РФ, а именно за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, а именно влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.