Могу ли я не явиться в суд по повестке в качестве свидетеля, если я на 22 неделе беременности?
Здравствуйте,я в положении 22 недели,вызывают в суд в качкстве свидетеля,повестка пришла не по месту прописки,могу ли я не явиться в суд
Добрый день. Вне зависимости от того по какому адресу пришла повестка, если вы её получили — это послужит доказательством вручения вам повестки.
При этом неявка по повестке без уважительных причин, может послужить основанием для «привода».
Уважительными причинами неявки признаются:
1) стихийные бедствия, катастрофы;
2) болезнь, реально лишающая свидетеля возможности явиться;
3) смерть близких родственников вызванного свидетеля;
4) болезнь члена семьи или наличие малолетних детей при невозможности поручить кому-либо уход за ними;
5) несвоевременное получение либо неполучение повестки;
6) длительный непредвиденный перерыв в движении транспорта;
7) иные существенные обстоятельства, лишающие свидетеля возможности явиться в назначенный срок.
Рекомендую вам связаться с судом и сообщить об обстоятельствах.