Миграционный учёт при увольнении
Добрый день!
Моя супруга (гражданка Казахстана) собирается увольняться с работы (в РФ), на основании которой имеет миграционный учёт (в арендуемой квартире, НЕ по месту работы).
На сколько я знаю, иностранный гражданин должен покинуть страну, если не найдёт новую работу в течении двух недель. Но я не смог найти уточнений, касающихся миграционного учёта в такой ситуации.
Обнулится ли регистрация, если спустя две недели будет новая работа? Т.е. нужно ли делать миграционный учёт, после смены работы, при том, что адрес пребывания остаётся прежний?
Если согласно ранее поданного уведомления был указан срок учета по месту пребывания и он продолжается, ничего подавать не нужно, новый работодатель обязан самостоятельно уведомить миграционный орган о заключении трудового договора с иностранным гражданином.